top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа Яндекс.Картах появились панорамы Абакана, Черногорска и Минусинска

На Яндекс.Картах появились панорамы Абакана, Черногорска и Минусинска

22 ноября 2017 г. в 15:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Яндекс опубликовал панорамы Абакана, Черногорска и Минусинска. Теперь на Яндекс.Картах можно совершить виртуальную прогулку по этим городам.

Хакасия, 22 ноября: Например, Яндекс предлагает взглянуть на Абакан с вершины сопки или окинуть взглядом Соборную площадь в Минусинске.

На панорамах можно рассмотреть театр имени ЛермонтоваСпасо-Преображенский собор и другие достопримечательности Абакана, полюбоваться старыми каменными домами в центре Минусинска, взглянуть на «Арку славы» в Черногорске. В кадр попали памятники, стадионы, музеиторговые центры и новые жилые районы.

Все панорамы сняты в высоком разрешении, так что на них видны мелкие детали. Например, на вокзале Абакана можно прочесть стихотворение на паровозе-памятнике, а в центре города — рассмотреть необычные стены домов.

Панорамомобиль — автомобиль со специальным оборудованием на крыше — проехал по улицам трёх сибирских городов в сентябре 2017 года. Он сделал 27 тысяч снимков, из которых получилось 6783 панорамы, охватывающие 286 километров улиц и дорог.

Всего на Яндекс.Картах опубликовано более двух с половиной миллионов панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказаострова Арктики и даже высочайшая вершина планеты — Эверест. Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут встроить любую панораму на свой ресурс с помощью API Яндекс.Карт, сообщила пресс-служба компании «Яндекс»

На Яндекс.Картах появились панорамы Абакана, Черногорска и Минусинска

Фото Яндекс.Карты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала