top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Культура

ГлавнаяКультураТеатру «Сказка» дали почти миллион рублей

Театру «Сказка» дали почти миллион рублей

23 ноября 2017 г. в 10:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» получит почти миллион рублей (точнее, 988 тысяч) от партии «Единая Россия» на приобретение звукового и светового оборудования. Его установят в новом детском зале.

Хакасия, 23 ноября: Субсидии из федерального бюджета по программе нового партийного проекта «Театры — детям» выделены на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров из разных регионов. В список вошел и Хакасский национальный театр кукол «Сказка».

На полученные средства планируется приобрести: профессиональный театральный прожектор, профессиональный контроллер для управления световыми приборами, диммер, медиаплееры-рекордеры, микрофон, цифровую микшерную консоль, радиосистему, наушники, светодиодную линейку, универсальный DMX пульт для управления сканерами и другими DMX приборами, а также активные студийные мониторы и внешнюю звуковую карту.

Напомним, впервые «Зал для малышей» открылся этим летом в рамках IX Международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан». В начале декабря «Сказка» откроет двери нового зала собственной премьерой для малышей «Три медведя», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Театру «Сказка» дали почти миллион рублей

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:24°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала