top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в России отмечают День матери

Сегодня в России отмечают День матери

26 ноября 2017 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в мире отмечается огромное количество праздников, но День матери среди них — один из самых древних. Праздники в честь женщины-матери устраивали ещё древние греки задолго до рождества Христова. В России этот праздник отмечается сегодня, в последнее воскресенье ноября.

Хакасия, 26 ноября: В России сегодня, в последнее воскресенье ноября, отмечают День матери — праздник всех женщин, исполнивших (или готовящихся) свою великую миссию.

На портале правительства республики в связи с этим размещено поздравление от Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии Ирины Ауль.

Ауль пишет: «Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки! От всей души поздравляю вас с одним из самых душевных и теплых праздников - Днем матери!

Женщинам выпала великая миссия по рождению и воспитанию детей, сохранению семейных традиций, укреплению духовных ценностей, нравственных идеалов всего общества. День матери призван напомнить об этом всему обществу, не даром символом праздника стал цветок незабудка. Матери – это самые главные защитники прав и интересов своих детей. Ее любящее сердце и крепкое плечо отца служат нам опорой в любых ситуациях. И даже если семья ребенка не является кровной, материнские и родительские чувства знакомы таким детям, они согревают их, делают крепче и уверенней в своем будущем.

Здоровья и счастья вам, дорогие наши мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии!».

Наша редакция с удовольствием присоединяется к этим поздравлениям и желает всем матерям республики и России крепких нервов, достойных мужей и умных детей!

Сегодня в России отмечают День матери

Незабудка - символ Дня матери. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала