top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДевять команд волонтеров Саяногорска стали участниками новогоднего марафона РУСАЛа

Девять команд волонтеров Саяногорска стали участниками новогоднего марафона РУСАЛа

28 ноября 2017 г. в 09:35

VII новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» в этом году собрал рекордное количество команд – девять. Перед основным соревновательным этапом прошло мероприятие «Школа новогодних волонтеров», где тренеры рассказали командам, на что обратить внимание при взаимодействии с детьми-сиротами, как не теряться в общении с людьми с инвалидностью, о чем говорить с пенсионерами, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Хакасия, 28 ноября: В этом году в Саяногорске в благотворительном новогоднем марафоне  по традиции будут участвовать команды волонтеров РУСАЛа Саяногорского алюминиевого завода (СкАЗочники), саяногорского филиала РИК (ДобРИКи) и САЯНАЛа (ЧудеСА). Несколько лет подряд к ним присоединяются и городские команды: саяногорского  техникума («Волонтеры Победы»); образовательного центра «Эврика» (Душечки»); представители учреждений образования («Волшебные ягодки»); команда волонтёров «Бро, мути добро». Впервые свои силы в добрых делах попробуют команды ОВЭ «Экипаж» и детского центра «Ай да я» (Айдаяшечки»).

- Впереди у команд посещение социальных учреждений города: пансионата ветеранов, детского дома «Ласточка», общества инвалидов «Милосердие», реабилитационного центров Саяногорска и поселка Майна, коррекционных групп в детских садах и классов в школах, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Волонтеры в течение месяца будут организовывать на базе соцучреждений различные активности: экскурсии, игры, мастер-классы, произведут уборку и украсят вместе с подопечными помещения в своих учреждениях, устроят новогодние мастерские, на которых изготовят поделки и сувениры для продажи на благотворительной ярмарке.

Команды-участницы, которые по итогам марафона наберут максимальное количество баллов, получат денежные сертификаты до 300 тысяч рублей, которые в 2018 году можно будет направить на благотворительные цели.

Виртуальным «штабом» марафона в 2017 году станет социальная сеть ВКонтакте. В группе Центра социальных программ РУСАЛа создано событие «Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Это станет основной площадкой для регистрации команд – участников новогоднего марафона, публикации их отчетов, а также для отслеживания всей актуальной информации проекта. Кроме организованных команд в марафоне смогут принять участие и отдельные горожане, присоединившись к новогоднему флешмобу добрых дел.

Справка

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ в 2016 году собрал рекордное число команд по всей стране – 160. Из них почти треть участвовала в проекте впервые. В рамках марафона прошло более 1 тыс. мероприятий, в том числе благотворительные ярмарки, на которых было собрано почти 900 тыс. рублей. Собранные средства были переданы в благотворительные фонды, больницы, социальные учреждения, а также тем, кто адресно нуждался в финансовой помощи. Всего за шесть лет марафон объединил более 10 тыс. волонтеров, силами которых было реализовано свыше 5 тыс. добрых дел в 24 городах и поселках России и Украины.

Девять команд волонтеров Саяногорска стали участниками новогоднего марафона РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала