top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появились новые банкноты - 2 тысячи рублей

В Хакасии появились новые банкноты - 2 тысячи рублей

7 декабря 2017 г. в 11:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Их можно найти уже сегодня. На рынках и в магазинах, конечно, вряд ли — на это нужно время, а вот в банках новые хрустящие купюры уже есть. Они не являются памятными и их тираж не ограничен.

Хакасия, 7 декабря: В отделении-НБ Хакасии Сибирского ГУ Банка России рассказали, что особенностью внешнего вида банкноты стало использование ярких цветов и более крупных изображений. Преобладает синий цвет. Размер примерно такой же, как и у банкнот номиналом тысяча и 5 тысяч рублей.

На лицевой стороне банкноты изображен Русский мост – тот самый, который соединяет остров Русский с материковой частью Владивостока.

Эксперты отмечают, что новая банкнота хорошо защищена от подделок. А еще удобна в использовании для слабовидящих людей: цифры стали крупнее, а рельеф — ощутимее.

Только что вышедшая банкнота является законным средством платежа, ее обязаны принимать абсолютно везде. Если кто-то из продавцов откажется это делать, жители Хакасии могут жаловаться в Роспотребадзор или в интернет-приемную Банка России.

В Хакасии появились новые банкноты - 2 тысячи рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала