top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Новосибирской области осужденный за взятку начальник станции попался вновь

В Новосибирской области осужденный за взятку начальник станции попался вновь

14 декабря 2017 г. в 10:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России появилась информация о возбуждении уголовного дела против теперь уже бывшего начальника железнодорожной станции Искитим (на фото). Транспортная полиция станции Инская считает, что мужчина получил крупную взятку от некоего бизнесмена. Примечательно, что еще в сентябре за взяточничество «хозяин Искитима» уже был осужден – он получил всего два года условно, но, судя по всему, остался на прежнем месте работы. И вот прошло всего несколько месяцев… Как раньше писали в судебной хронике, должных выводов из наказания товарищ не сделал. Теперь товарищу грозит уже реальный тюремный срок – и за первую взятку (условные два года точно станут реальными), и за вторую.

«По предварительным данным, подозреваемый  получил взятку в виде денежных средств в сумме 33 тысячи рублей от предпринимателя за беспрепятственный прием к перевозке железнодорожных вагонов с принадлежащим предпринимателю грузом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается» - говорится в сообщении следственного комитета.

В Новосибирской области осужденный за взятку начальник станции попался вновь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала