top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреБелоруссия объяснила свою позицию по Крыму  

Белоруссия объяснила свою позицию по Крыму  

21 декабря 2017 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель МИД Белоруссии Андрей Шпуляк заявил, что Беолруссия проголосовала против резолюции Генассамблеи ООн по Крыму потому, что в принципе не приемлет подобных резолюций — в спорных вопросах, заявляет Шпуляк, надо сближать позиции, а не упираться.

Минск отказался поддержать резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму потому, что подобные не намерен поддерживать подобных резолюций в принципе. Об этом 21 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы управления информации МИД РБ Андрея Шупляка.

Он заявил, что в спорных вопросах следует поддерживать сближение позиций противоборствующих сторон, избегая нарастания конфликта. «Это наша принципиальная позиция» — подчеркнул Шпуляк.

Резолюция Генассамблеи, по оценке Белорусских дипломатов, «не только неэффективна, но и разрушительна».

Напомним, ранее Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая объявляет Россию страной-оккупантом (точнее, «оккупирующей державой») и требует прекратить пытки населения в Крыму. Данная резолюция ранее была разработана Украиной.

Белоруссия объяснила свою позицию по Крыму   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала