top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ рейтинге качества жизни Абакан обогнал Санкт-Петербург и наступил на пятки Москве

В рейтинге качества жизни Абакан обогнал Санкт-Петербург и наступил на пятки Москве

21 декабря 2017 г. в 11:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Оценка абаканцев по десяти пунктам проведенного социального опроса поставила Абакан на 26 место в рейтинге 250 крупнейших российских городов по итогам уходящего года. Москва оказалась на 22 месте, Санкт-Петербург – на 29-м, а соседствующий с Абаканом Черногорск – на 228-м. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Хакасия, 21 декабря: Рейтинг 250 крупнейших городов России составили специалисты портала Domofond, организовав масштабный опрос россиян с целью узнать, как люди оценивают качество жизни в своих городах по таким параметрам, как экология, чистота, ЖКХ, соседи, условия для детей, спорт и отдых, магазины, транспорт, безопасность, стоимость жизни.

В опросе участвовало 258 тысяч россиян. Наибольшее количество баллов Абакан набрал по таким критериям, как «Экология» - 93 балла, «Инфраструктура для детей» - 64 балла, «Чистота» - 61 балл, «Магазины» - 51 балл, «Досуг и спорт»- 45 баллов.

Каждый из критериев сопровождался утверждением, которое респондент должен был оценить по 5-балльной системе. Абаканцы отметили, что в столице Хакасии много зелени и чистый свежий воздух; для детей обустраиваются игровые площадки, строятся детские сады и новая школа; своевременно убирается мусор; магазины находятся в шаговой доступности, где можно купить продукты и товары первой необходимости, а организации досуга и спорта уделяется первостепенное внимание: парки и скверы оборудованы спортплощадками, в городе есть стадионы и спорткомплексы.

Средняя оценка по России качества жизни в городах по итогам 2017 года составила 3,5 балла из 5. Топ первых 10 российских городов по комфортности и удобству для жизни возглавила Анапа. Второе место у столицы Чеченской Республики города Грозного и третье - у подмосковной Дубны.

 

В рейтинге качества жизни Абакан обогнал Санкт-Петербург и наступил на пятки Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евжен 24 декабря 2017 г. в 10:59

это что насмешка над Абаканом,особенно ЭКОЛОГИЯ,господа высуньте нос на улицу,мы что от Черногорска и Минусинска стенкой отгорожены,Абакан в центре расположен-рейтинг ЛИПОВЫЙ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала