top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия закончила строительство военных объектов в Арктике

Россия закончила строительство военных объектов в Арктике

26 декабря 2017 г. в 15:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, выступая на заседании общественного совета при МО РФ, сделал очень важное политическое заявление, касающееся прав нашей страны на освоение арктических природных ресурсов. Он заявил, что минобороны России фактически завершило строительство своих объектов в Арктике, начатое пять лет назад после соответствующего заявления по этому поводу высшего политического руководства России.

«Мы завершили фактически строительство в Арктике. За всю историю освоения Арктики такого количества объектов, в таком виде, в таком оснащении, с такими возможностями по энергосбережению, вооружению не строил никто, ни одно государство», - сказал Шойгу (цитата по «Интерфаксу»).

Итак, что же теперь у нас с вами в Арктике есть…

Есть (и были) острова Котельный, Земля Александры, Врангеля и мыс Шмидта. Теперь там стоит 425 объектов общей площадью более 700 тысяч кв. метров, на которых базируется группировка военных общей численностью более 1000 человек, оснащенных специальным вооружением и техникой.

Также в Арктике построено и уже исправно функционирует три уникальных комплексных военных объекта «Арктический трилистник», на архипелаге Земли Франца-Иосифа подходит к концу строительства аэродрома, который сможет принимать у себя самолеты круглый год.

Параллельно со строительством военные в Арктике убирают старый металлолом от прошлых конструкций, оставленных там после того, как Советская армия прекратила свое существование, а новорожденная Российская армия решила свернуть в Арктике свое присутствие до более удобного момента и соответствующих экономических условий в стране.

Ну, а совсем скоро, уже в ближайшие годы Арктика получит зенитную ракетную систему С-300В4 и зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2».

Это чтобы кое-кто не думал, что нам наши в богатства в Арктике некому и нечем защищать…

Россия закончила строительство военных объектов в Арктике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала