top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛегенде мирового биатлона из России надоело слушать патриотов

Легенде мирового биатлона из России надоело слушать патриотов

1 января 2018 г. в 12:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : биатлон

Советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов –личность весьма незаурядная. Он неоднократно критиковал спортивное чиновничество нашей страны по поводу подготовки наших спортсменов к тем или иным соревнованиям по биатлону, причем довольно жестко и бесцеремонно, что все они бездари и лентяи. Не так давно этот уважаемые человек заявил, что в южнокорейском Пхенчхане нас ждет позор. И вот – новое заявление.

Несколько дней назад в немецком городе Гильзенкирхен прошла так называемая Рождественская гонка – коммерческое соревнование, которое выиграли россияне Екатерина Юрлова и Алексей Волков. Многочисленные российские спортивные СМИ заявили, что на стадионе, где проходила гонка, не было российских флагов и что это – позор. И вот тут легенда мирового биатлона (он имеет на это право) не выдержал…

«На стадионе не было никаких флагов. Поэтому не надо на всех каналах вещать всякую ерунду и позориться на весь мир. Как будто ни у кого флага нет, а только у нас патриоты», — заявил спортсмен.

По его мнению, болельщики и без флага знали, что на первой ступени пьедестала стояла русская пара. «О патриотизме я вас попрошу не рассуждать и забыть это слово. Здорово, что мы победили, а то, что мы русские, нам не надо объяснять», — отметил Тихонов.

Легенде мирового биатлона из России надоело слушать патриотов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала