top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЦентр крови приглашает доноров сдать кровь

Центр крови приглашает доноров сдать кровь

3 января 2018 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканский центр крови намерен устроить один рабочий день для всех тех, кто желает пожертвовать кровь. Пока неясно, чем продиктовано это решение: может, оптимизмом, а может это последствия празднования Нового года. Однако начать готовиться к кровопусканию следовало ещё вчера, 2 января.

Хакасия, 3 января: Республиканский центр крови объявляет, что 4 января станет для него рабочим днем — кадровые доноры и просто добровольцы смогут сдать немного праздничной крови. Об этом 3 января сообщает портал администрации республики.

Прием доброхотов начнется в 08.00 и продлится до 12.00. Адрес приема — Абакан, ул.Хакасская, 26. Не забудьте паспорт.

В то же время, специалисты напоминают — к сдаче крови нужно начинать готовиться за два дня до кроводачи. В данном случае, готовиться следовало начать 2 января.

Впрочем, подготовка простая. Всего-то, нужно за два дня до акта пожертвования кровушки исключить из рациона всё жирное и алкогольное. В самом деле, ну кто вообще ест жирное и пьет алкогольное первого и второго января?

Кроме того, следует исключить значительные физические нагрузки за те же самые двое суток до кроводачи, не курить за час до забора крови, хорошенько выспаться, вкусно поужинать вечером перед торжественной церемонией первого кровопускания в году, а в сам радостный день — позавтракать сладким чаем с булочкой или нежирным печеньем.

Заметим, что донорство было, остается и всегда будет актом гражданской сознательности, прекрасным проявлением гуманизма, которое может позволить себе практически каждый. Но не выше ли человеческих сил — сдать годную кровь в новогодние каникулы?

Центр крови приглашает доноров сдать кровь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала