top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ 2017 году в Хакасии не нашли критически опасных предприятий

В 2017 году в Хакасии не нашли критически опасных предприятий

6 января 2018 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 2014 года в России введена новая система оценки безопасности рабочих мест, она позволяет оценить и улучшить условия труда на рабочих местах. Экспертизу качества проведения этой работы осуществляет Минтруд Хакасии. Ведомство подвело итоги итоги работы за 2017 год.

Хакасия, 6 января: Спецоценку условий труда в текущем году проводили в республике специализированные организации, имеющие аккредитованную лабораторию, такие как ООО «Аналитик», ООО «Благотворительный фонд центр безопасности труда», ООО «Центр безопасности труда». Они выявляли и устраняли потенциально вредные и опасные факторы для жизни и здоровья сотрудников на рабочих местах.

- Специальная оценка условий труда дает руководителю реальную информацию о состоянии рабочих мест на предприятии. Эти сведения можно использовать с пользой для бизнеса и для задействованных в нем работников. Опираясь на них, можно разработать эффективные мероприятия по улучшению рабочих мест, создать комфортные условия для персонала и повысить привлекательность компании для потенциальных сотрудников. За три последних года в Хакасии проведено 1426 спецоценок условий труда в отношении рабочих мест, на которых существуют вредные или опасные производственные факторы, причем критичных нарушений не выявлено, - пояснила Ирина Ахметова, министр труда и занятости Хакасии. - В 2018 году эта работа будет продолжена.

В соответствии с Законом о специальной оценке условий труда работодателями на рабочих местах должна быть завершена специальная оценка условий труда не позднее чем 31 декабря 2018 года.

Напомним, что нарушение сроков и порядка проведения спецоценки на рабочих местах является нарушением требований охраны труда и влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

В 2017 году в Хакасии не нашли критически опасных предприятий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала