top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНовогодние праздники в Хакасии прошли под контролем энергетиков

Новогодние праздники в Хакасии прошли под контролем энергетиков

9 января 2018 г. в 16:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Новогодние праздничные каникулы в Хакасии прошли без перебоев в электроснабжении. Персонал и руководители оперативного штаба филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» находились на посту, в режиме постоянной готовности максимально быстро отреагировать на малейшие сбои в работе электросетевого комплекса.

Хакасия, 9 января: Несмотря на установившиеся морозные дни с температурой местами ниже минус 35 градусов, электросети Хакасии в период новогодних и рождественских праздников функционировали без перебоев.

Дважды за каникулы энергетикам пришлось выезжать по обращению МЧС на места пожаров в селе Белый Яр, чтобы отключить электролинии, проходящие вблизи очагов возгорания – жилого дома и православного храма, и тем самым обеспечить безопасную работу пожарных. В целом же с 29 декабря по 9 января не зафиксировано ни одного крупного нарушения в работе электросетевого оборудования.

Этого удалось достичь благодаря заранее предпринятым мерам. Ремонтная программа была выполнена филиалом «Хакасэнерго» своевременно и в полном объеме. При подготовке к осенне-зимнему периоду проведен ряд противоаварийных тренировок с персоналом предприятия.

Готовность энергетиков обеспечить регион качественным и бесперебойным энергоснабжением и, в случае необходимости, работать в экстремальных условиях, в преддверие праздников была проверена представителями Правительства Республики Хакасия. Заместитель Главы региона Андрей Новоселов и министр строительства и ЖКХ Валерий Келин провели смотр спецтехники и личного состава мобильных аварийно-восстановительных бригад.

Всего в «Хакасэнерго» к оперативному реагированию в праздничные выходные были готовы 13 оперативно-выездных и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. В каждом структурном подразделении филиала (РЭС), рассредоточенных по всей территории республики, наготове были 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт.

Свою круглосуточную работу продолжал единый call-центр МРСК Сибири. По номеру 8 800 1000 380 любой житель Хакасии мог позвонить и сообщить о повреждении линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, тем самым помогая не допустить отключения электроснабжения, сообщает пресс-служба «МРСК Сибири».

Новогодние праздники в Хакасии прошли под контролем энергетиков

Фото МРСК Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала