top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд разрешил чиновникам не декларировать биткойны

Минтруд разрешил чиновникам не декларировать биткойны

10 января 2018 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Криптовалюта не признана в России в качестве денег или реального товара, следовательно — чиновник может иметь столько биткойнов, сколько душе угодно. Об этом сказано в указании от Минтруда РФ.

Чиновник в России может законно получать и владеть любым количеством криптовалюты и получать услуги «в натуральной форме», сообщает 10 января ТАСС со ссылкой на документ Минтруда РФ, опубликованный на официальном сайте ведомства.

В документе сказано следующее: «Формой справки [о доходах, расходах и имуществе] не предусмотрено указание товаров, услуг, полученных в натуральной форме, а также виртуальных валют».

Минтруд, однако, напоминает, что сам чиновник и члены его семьи должны предоставить сведения о доходах, расходах и наличном имуществе за 2017 год.

Однако криптовалюта и «услуги в натуральной форме» не входят в число вещей, которые следует указывать в декларации. Между тем, криптовалюта остается весьма ценным (хотя и высокорисковым) финансовым инструментом.

Ранее сообщалось о начале разработке закона, который позволит установить ясный юридический статус криптовалюты, однако будет ли этот закон принят в течение 2018 года — пока неясно.

Минтруд разрешил чиновникам не декларировать биткойны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала