top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоПеред Новым годом жители Хакасии звонили на телефон доверия и спрашивали о счастье

Перед Новым годом жители Хакасии звонили на телефон доверия и спрашивали о счастье

11 января 2018 г. в 11:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Более трехсот обращений поступило с начала года психологам службы «Единый социальный» телефон, или телефон доверия. Жители Хакасии продолжают делиться со специалистами службы своими переживаниями и искать ответы на вопросы, которые ставит перед ними жизнь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты.

Хакасия, 11 января: 

– В основном людей волнуют проблемы взаимоотношений, нерешенные финансовые проблемы, – говорит один из психологов службы, которая просит не представлять ее для сохранения конфиденциальности. – Например, невозможность заплатить кредит, или ухудшающиеся отношения в семье. Статистически ситуация меняется только 30-31 декабря, когда более 90 процентов обращений – это звонки людей, которых волнуют вопросы личного счастья. Последние дни декабря – это так называемое предновогоднее «время подведения итогов». Если мечты не сбылись, а важные планы так до конца и не реализованы, эмоциональным и ранимым людям бывает непросто, но с началом нового года ситуация, как правило, выравнивается.

- Почему люди звонят нам, а не идут поговорить о проблемах и переживаниях к друзьям или родственникам? – продолжает психолог службы «Единый социальный телефон». – Потому что такое общение не всегда дает тот результат, которого человек ждет. Зачастую, к моменту обращения к нашим специалистам, звонящий все это уже испробовал и понял, что без помощи специалиста ему не справиться.

Советы друзей и близких помогают не всегда. У каждого человека свой собственный жизненный опыт, свое мировоззрение и понимание того, как надо действовать в той или иной ситуации. И чужой рецепт, «выписанный» вашим трудностям, не всегда то самое «лекарство». Поэтому тем, кто нам звонит, мы и не даем советов, мы помогает проанализировать то, что происходит с человеком, и найти выход. Но человек делает это сам. Потому что это его жизнь, и только он должен принимать решения.

Напомним, для получения бесплатной анонимной консультации профессионального психолога службы «Единый социальный телефон» нужно позвонить по номерам:

  • по Хакасии: 8 800 200 39 02
  • по Абакану: 21-50-02
Перед Новым годом жители Хакасии звонили на телефон доверия и спрашивали о счастье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала