top
Легкоатлет Кирилл Яковлев привёз в Хакасию "серебро" с международных соревнований На госуслугах введена новая функция оповещения автовладельцев Госавтоинспекция Хакасии просит водителей воздержаться от поездок В Абакане пьянка двух приятелей закончилась поножовщиной Земельный участок, выглядящий бесхозным, могут отобрать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛавина в Хакасии накрыла человека?

Лавина в Хакасии накрыла человека?

13 января 2018 г. в 17:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа специалистов МЧС Хакасии выдвинулась в Орджоникидзевский район, где сошла лавина. По предварительным данным, под толщей снега может быть заблокирован человек, один из группы туристов, катавшихся на снегоходах в районе схода лавины.

Хакасия, 13 января: Группа спасателей МЧС выдвинулась в Орджоникидзевский район республики, где, по предварительным данным, находится в снежном плену человек.

Об этом стало известно из сообщения очевидцев, которые катались на снегоходах неподалеку от поселка Приисковый, в одном из труднодоступных районов. Они стали свидетелями схода снежной лавины, после чего недосчитались одного своего товарища.

Предполагается, что один из любителей снегоходов мог попасть под лавину.

Для проверки сообщения о происшествии на место выдвинулся отряд из 10 сотрудников Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда. Как уточняется, от Приискового до места происшествия можно добраться только на снегоходах.

Портал правительства Хакасии сообщает, что информация о происшествии доведена до сведения главы региона. Ситуация находится под контролем оперативных служб.

Лавина в Хакасии накрыла человека?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 95.8024 EUR ЦБ: 99.1953

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала