top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоПо факту массового отравления детей в «Ивушке» возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления детей в «Ивушке» возбуждено уголовное дело

17 января 2018 г. в 14:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Следователи Хакасии провели в детском саду «Ивушка», что в селе Бея Бейского района, доследственную проверку. Напомним, там в середине декабря произошло массовое отравление детей. Итог проверки — возбуждение уголовного дела.

Хакасия, 17 января: 14 декабря в Бейскую больницу за помощью обратились сразу 17 ребятишек, все — воспитанники детского сада «Ивушка». Медики поставили общий диагноз — норовирусная инфекция.

Было установлено, что все дети накануне обедали в столовой детского сада. Пища не соответствовала гигиеническим требованиям безопасности. Это и стало причиной групповой заболеваемости.

Следственный отдел Саяногорска по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело. Статья - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Сейчас устанавливаются детали произошедшего. Расследование дела в разгаре, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хакасии.

По факту массового отравления детей в «Ивушке» возбуждено уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала