top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСожительство приравняют к браку: новый законопроект внесен в Госдуму

Сожительство приравняют к браку: новый законопроект внесен в Госдуму

22 января 2018 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отношения между мужчиной и женщиной могут вылиться в брачные независимо от желания с той или иной стороны — соответствующий законопроект был внесен накануне в Госдуму. Для того, чтобы оказаться в «фактически брачных отношениях» достаточно прости прожить вместе более пяти лет.

Лица проживающие совместно более пяти лет могут быть признаны состоящими в «фактически брачных отношениях». Законопроект о новом для России типе отношений между людьми был внесен накануне в Госдуму, сообщает 22 января ТАСС.

Новый законопроект вносит новый термин — «фактические брачные отношения». Этим термином описываются отношения между мужчиной и женщиной, которые проживают совместно более пяти лет, но при этом ещё не заключили официального брака.

Но лицам можно и не проживать совместно пять лет, чтобы быть уличенными в «фактически брачных отношениях» — для этого можно прожить всего два года вместе, но тогда потребуется завести ребенка.

«Фактические брачные отношения» предлагается приравнять к браку — в юридическом смысле, в основном. То есть, разница между браком и «фактически брачными отношениями» будет заключаться лишь в наличии или отсутствии штампа в паспорте.

Во всем прочем, брак и «фактически брачные отношения» будут полностью идентичны: по итогам разрыва что тех, что этих отношений мужчины должны будут платить, в подобных отношениях могут состоять только разнополые лица, они не должны состоять в другом браке (или отношениях), они не должны являться близкими родственниками.

Сожительство приравняют к браку: новый законопроект внесен в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала