top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ сильные морозы энергетики Хакасии работают в особом режиме

В сильные морозы энергетики Хакасии работают в особом режиме

22 января 2018 г. в 16:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Устойчивую работу электросетевого комплекса региона в особом режиме работы обеспечивает филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго». Персонал предприятия ведет круглосуточный мониторинг состояния энергооборудования, оперативно устраняет локальные технологические нарушения и делает все возможное, чтобы не допустить перебоев энергоснабжения территории в период аномальных холодов. В состоянии постоянной готовности находятся около 800 сотрудников филиала и вся имеющаяся спецтехника.

Хакасия, 22 января: Низкая температура держится в Хакасии третий день. Прогноз синоптиков не утешителен и на всю текущую неделю: от -30 до - 45 градусов по Цельсию. В «Хакасэнерго» к морозам подготовились заранее: проверили состояние маслонаполненного оборудования, работоспособность систем обогрева. Организовали круглосуточное дежурство персонала на всех узловых подстанциях. Все возникающие локальные технологические нарушения устраняются в короткие сроки.

Всего к оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений в электросетях подготовлены почти 800 сотрудников, которые проинструктированы о правилах проведения аварийных работ в условиях аномально низких температур. В состояние готовности к выездам приведен автопарк, сообщает пресс-служба «Хакасэнерго».

Круглосуточно на «боевом посту» находятся 13 оперативно-выездных и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. В каждом из структурных подразделений Хакасэнерго (РЭС), рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт, которые по согласованию с муниципалитетами в случае необходимости обеспечат электроэнергией социально-важные объекты, остро нуждающиеся в бесперебойном электроснабжении - больницы, котельные, объекты водоснабжения и т.д..

На период особого режима работы в филиале организовано взаимодействие с Правительством Хакасии, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Республике Хакасия. В особом режиме работает контакт – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

В сильные морозы энергетики Хакасии работают в особом режиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала