top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Питере убит сотрудник режимного конструкторского бюро

В Питере убит сотрудник режимного конструкторского бюро

25 января 2018 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Санкт-Петербурге был найден мертвым инженер КБ «Малахит». Ранее его объявили в розыск по факту исчезновения, но долго искать не пришлось — всё это время он висел у себя дома.

Сотрудник конструкторского бюро «Малахит» в минувший вторник должен был выйти на работу из отпуска, но не вышел. Его телефон не отвечал. Поскольку «Малахит» — режимное предприятие, его немедленно объявили в розыск и очень скоро нашли: он был в своей квартире, повешен.

Об этом 25 января сообщает издание «РИА Новости». По сведениям издания, погибший — инженер первой категории, работал над рядом секретных проектов «Малахита».

Точных сведений о действиях полиции по данному происшествию пока нет. Также не сообщается, были ли привлечены силы ФСБ или контрразведки к расследованию данного происшествия.

«Малахит» — одно из важнейших конструкторских бюро в России, работающее на оборонную отрасль. «Малахит» специализируется на разработке проектов подводных лодок. На этом КБ ранее была разработан проект первой советской атомной подлодки «Кит», а в данное время ведется работа над проектом «Хаски» — проектом перспективной атомной подлодки следующего поколения.

В Питере убит сотрудник режимного конструкторского бюро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала