top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав назвал четыре составляющих здорового образа жизни

Минздрав назвал четыре составляющих здорового образа жизни

25 января 2018 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Минздрава, человеку нужно выполнять всего четыре требования для того, чтобы считаться человеком, ведущим здоровый образ жизни. Между тем, на взгляд дилетанта, список выглядит весьма неполным.

По мнению Минздрава РФ, человеку, желающему вести здоровый образ жизни, нельзя курить. Ещё нужно кушать не менее 400 грамм овощей и фруктов в день и давать нагрузку телу не менее 30 минут в день. Наконец, соли нужно употреблять не более пяти граммов в день. Об этом 24 января сообщает «Интерфакс».

Таким образом, весь здоровый образ жизни сводится к четырем положениям: говорим «нет» — курению (вообще) и соли (меньше пяти граммов — можно), «да» — овощам (более 400 граммов) и физическим нагрузкам (более 30 минут в день). Всё просто.

А вот с алкоголем — неясно. Как известно, алкоголь является сильным нейротоксином, вызывающим зависимость. Так вот, Минздрав РФ не уверен  в том, что люди употребляющие алкоголь неумеренно, ведут нездоровый образ жизни. Тут доказательства нужны. Аргументы, эксперименты... как можно больше экспериментов. 

Кроме того, Минздрав не готов прокомментировать и такие аспекты человеческой жизни, как наркотики, неумеренный секс с кем попало, увлечения экстремальными видами спорта и большой спорт вообще, а также экологическую составляющую и психические нагрузки.

Между тем, вопрос не праздный. Минздрав участвует в составлении Стратегии здорового образа жизни, которая вскоре может стать одним из приоритетных национальных проектов.

Этот проект призван максимально популяризировать здоровый образ жизни среди россиян, что должно привести к увеличению продолжительности жизни граждан страны и предотвратить рост числа людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Минздрав назвал четыре составляющих здорового образа жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала