top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЗа год наследство получили почти 7 тысяч жителей Хакасии

За год наследство получили почти 7 тысяч жителей Хакасии

2 февраля 2018 г. в 08:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В 2017 году 6729 жителей Хакасии подали заявления на государственную регистрацию прав на недвижимость, переходящую по наследству.

Хакасия, 2 февраля: Государственная регистрация на недвижимое имущество, переходящее в порядке наследования, составляет 3 рабочих дня с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления. Если документы поданы электронно, то в течение 1 рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов.

Подавать документы на оформление права собственности по наследству можно только в МФЦ или через интернет - сайт Росреестра.

Размер госпошлины за это составляет 2000 рублей для физических лиц (независимо от наследуемой доли в праве) и 22000 рублей - для юридических лиц, сообщает Росреестр Хакасии.

Напомним, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследник должен обратиться к нотариусу, уполномоченному вести наследственные дела по месту открытия наследства, и представить документы, устанавливающие право собственности на имущество, принадлежащее к наследственной массе. Если наследник не будет иметь возможности предъявить эти документы, нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, и доказывать свои права придется в судебном порядке.

Узнать, какое имущество было у наследодателя, может только лицо, имеющее право на наследование. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который запросит сведения, содержащиеся в ЕГРН об имуществе наследодателя. 

За год наследство получили почти 7 тысяч жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала