top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт нашел уязвимое место в российской обороне  

Эксперт нашел уязвимое место в российской обороне  

5 февраля 2018 г. в 13:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению западного эксперта, российская армия достаточно боеспособна, чтобы всерьез надеяться на победу в широкомасштабной войне, однако Россию могут одолеть проблемы, не связанные с войсками — страна просто захлебнется в раненных, не способная их всех вылечить.

Отстающее российское здравоохранение — уязвимое место в российской военной концепции, заявляет эксперт Роберт Беркхусен.

Состояние медицины в России сегодня таково, что оказать своевременную и полноценную помощь всем раненным Россия просто не сможет. Беркхусен ожидает, что в случае развертывания полномасштабных боевых действий, российские госпитали просто не смогут оказать адекватную помощь всем военнослужащим, получившим ранения и травмы.

Что необычно в заявлении Беркхусена — он один из немногих западных экспертов, ожидающих войны прямо на границе России или на территории страны, а не в Прибалтике. Это следует из того, что он в своем заявлении ничего не говорит о полевых госпиталях, а только о больницах в небольших российских городах. В частности, он упоминает, что большое количество раненных может поступить в такие города, как Брянск, Орел, Курск и Белгород — это всё города, расположенные близ границы.

Однако не секрет, что в России качество медицинского обслуживания остается неудовлетворительным, а местами — крайне неудовлетворительным. Другое дело, что в условиях войны вопросами лечения раненных будут заниматься не только тыловые госпитали, но и специальные медицинские войска: большее, чем в мирное время, количество медучреждений позволит надеяться на то, что раненные будут получать помощь, как минимум, вовремя.

А если всерьез заняться медициной и подтянуть её уровень — то раненные получат ещё и квалифицированную помощь.

Эксперт нашел уязвимое место в российской обороне   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала