top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлавный вуз Хакасии переедет в Черногорск

Главный вуз Хакасии переедет в Черногорск

6 февраля 2018 г. в 08:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Черногорские школьники смогут погрузиться в студенческую жизнь, не покидая родного города. Завтра, 7 февраля, в городе угольщиков впервые пройдет выездной «День открытых дверей» Хакасского госуниверситета.

Хакасия, 6 февраля: Для будущих абитуриентов вуз организует своеобразную экскурсию. Старшеклассников ждут интересные мастер-классы от преподавателей и студентов всех институтов ХГУ. Специалисты приемной комиссии вуза познакомят школьников и их родителей с направлениями подготовки, предлагаемыми университетом, условиями обучения, расскажут об общежитиях, а также правилах поступления.

Планируется в рамках встречи и подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между вузом и администрацией города в области образования, науки, производства и реализации совместных научно-образовательных проектов.

– Соглашение направлено на удовлетворение потребностей социальной и экономической сферы города в высококвалифицированных, востребованных, конкурентоспособных, компетентных кадрах, – поясняетпроректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова, – а также на подготовку, переподготовку и повышение  квалификации кадров в интересах экономики и социальной сферы Черногорска и Хакасии в целом.

В заключение встречи участников по традиции ждет концертная программа, подготовленная институтом искусств и студенческим культурным центром (ФДПС). Отметим, что этот выездной «День открытых дверей» станет для ХГУ им. Н.Ф. Катанова уже седьмым. В дальнейшем университет планирует посетить все города и районы республики.

Выездной «День открытых дверей» состоится 7 февраля, в среду, в школе № 20 города Черногорска. Начало в 14.00 часов, сообщили в пресс-службе вуза. 

Главный вуз Хакасии переедет в Черногорск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала