top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША уничтожили более 100 бойцов проправительственных сил в Сирии

США уничтожили более 100 бойцов проправительственных сил в Сирии

8 февраля 2018 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, в ходе атаки США на проправительственные силы формирования были убиты более 100 человек. При этом, как сообщается, проправительственные формирования били хорошо вооружены.

Антитеррористическая коалиция США уничтожила более ста бойцов проправительственных формирований, которые ранее атаковали штаб «Сирийских демократических сил», сообщает 8 февраля «РИА Новости».

При этом, стали известны некоторые подробности атаки сирийских проправительственных формирований на штаб сирийских «оппозиционеров»: как сообщили журналистам источники в военном руководстве США, в ходе атаки активно применялась бронетехника, в частности — танки Т-54 и Т-72.

Кроме того, формирования обстреливали позиции «Демократических сил» при помощи артиллерии, сама атака характеризуется как хорошо скоординированная.

В то же время, какие именно формирования подразумеваются под термином «проправительственные формирования» — неясно. Пока нигде не сообщается о том, что удар был нанесен по армии Сирии. Дамаск пока никак не прокомментировал заявления США, в частности, не признает потерь среди своих военнослужащих.

Американские источники уточняют, что коалиция предупредила российских военнослужащих о нанесении удара по формированиям.

США уничтожили более 100 бойцов проправительственных сил в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала