top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарная обстановка в Хакасии накаляется: 5 возгораний за сутки

Пожарная обстановка в Хакасии накаляется: 5 возгораний за сутки

9 февраля 2018 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Последние сутки выдались нелегкими для огнеборцев Хакасии. Они потушили 5 пожаров. Два крупных возгорания возникли в Саяногорске и Чапаево.

Хакасия, 9 февраля: Около полуночи саяногорским пожарным сообщили о возгорании на станции замены масла. Огонь успел перекинуться и на пристроенный гараж. Огнеборцы прибыли меньше чем за 5 минут, но огонь успел разойтись — полыхали 153 кв.м. На полную ликвидацию ЧП понадобилось почти 3 часа. Причина — нарушение правил безопасности при пользовании печью.

Рано утром в Чапаево горели надворные постройки. Пламя охватило их полностью, крыша и потолочные перекрытия рухнули. Из-за того, что о пожаре поздно сообщили, пламя распространилось на 108 кв.м., тушение заняло 4 часа. 

Примерно в 7:30 в Алтайском районе загорелся автомобиль. Его потушили, а причиной назвали привычную неисправность механизмов и узлов. 

Примерно в это же время в столице Хакасии пожарные выехали тушить торговый павильон. Внутри горели стены и холодильники. Площадь составила 15 кв.м. Для того, чтобы добраться до очага, пришлось вскрывать двери. Причина возгорания - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Вечером в аале Доможаков горел двухквартирный дом. Пожарные добровольцы прибыли на место первыми. Веранда и крыша уже горели открытым пламенем. 36 кв.м. потушили за полтора часа. Причину пожара еще предстоит установить.

С начала января в республике произошло 140 пожаров. Это на 43 больше, нежели за тот же период прошлого года, подчеркнули в пресс-службе МЧС Хакасии.

Пожарная обстановка в Хакасии накаляется: 5 возгораний за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала