top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУтро и вечер пятницы в Хакасии объединили два пожара

Утро и вечер пятницы в Хакасии объединили два пожара

10 февраля 2018 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минувшая ночь в Хакасии в плане пожарной обстановки прошла спокойно (и это довольно удивительно и даже непривычно для нашего региона, поскольку пик возгораний приходится именно на конец рабочей недели, когда потерявшие бдительность люди приходят домой, начиная топить бани и печи). По крайней мере, такой вывод можно сделать из отсутствия на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии каких-либо оперативных сообщений об «огненных» ЧП. А вот сама пятница в республике отметилась двумя пожарами, которые произошли ранним утром и поздним вечером – пожарами, пусть и не значительными, но все равно принесшими людям множество огорчений в виде потерянного имущества. Ну, а огнеборцы постарались, как всегда на славу, как им и положено по профессии – все было быстро и оперативно потушено. Что принесут Хакасии наступившие выходные, увидим.

Хакасия, 10 февраля: Утро пятницы счастливым для одного из жителей столицы республики, проживающего в частном секторе нашего города, не назовешь. В 6:25 по местному времени пожарные получили сообщение о возгорании времянки вблизи одного из жилых домов в Абакане. Сообщение, вероятно, было чрезвычайно тревожным, существовала реальная угроза, что огонь перекинется на дом – потому что на тушение огня срочно выехали на трех машинах аж тринадцать человек. Впрочем, с огнем удалось справиться довольно быстро – уже 6:57.

А почти в одиннадцать вечера вчерашнего дня в Черногорске загорелся частный легковой автомобиль (многие уже заметили, что именно в этом городе часто вспыхивают транспортные средства). Потушили огонь прибывшие на место происшествия семеро пожарных уже через каких-то  девятнадцать минут.

Утро и вечер пятницы в Хакасии объединили два пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала