top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане обновят сотню светофоров

В Абакане обновят сотню светофоров

12 февраля 2018 г. в 15:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : светофоры

За счет средств федерального центра в Абакане будут реконструированы 100 светофоров и 10 контроллеров. Это стало возможным благодаря включению столицы Хакасии в программу по повышению безопасности дорожного движения.

Хакасия, 12 февраля: Масштабная замена светофорных объектов в Абакане началась в 2015 году. За три года было заменено 28 светофорных объектов на перекрёстках, сообщает мэрия столицы Хакасии.

Как уточнил Виктор Шевцов, начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана, помимо реконструкции светофорных объектов также будет установлено 2763 погонных метра новых пешеходных ограждений. Основной объём установки ограждений придётся на разделительную полосу улицы Некрасова в границах Пушкина – Крылова – это 1513 метров.

В целом планируется установить пешеходные ограждения на восьми участках, в том числе оборудовать необходимыми ограждениями семь городских перекрёстков: пересечения улиц Аскизской – Белоярской, Тараса Шевченко – Чертыгашева, Тараса Шевченко – Тельмана, Мира – Гоголя, Мира – Таштыпская, Мира – Аскизская. Пешеходные ограждения будут смонтированы и на улице Ивана Ярыгина в районе пешеходного перехода к школе № 19.

В Абакане обновят сотню светофоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала