top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства России

Спортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства России

14 февраля 2018 г. в 09:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В течение пяти дней в городе Рыбинск проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000-2001 и 2002-2004 гг.р. Бороться за медали съехались 550 спортсменов, они представляли 42 субъекта нашей страны. Девушка из Хакасии смогла отлично показать себя и вернулась домой с медалью.

Хакасия, 14 февраля: Соревнования стали не совсем необычными: изюминкой организаторы сделали новую дисциплину для девушек – толчок длинным циклом. До того программа состязаний не включала в себя этот пункт.

Хакасию на первенстве России представляла Надежда Балыхина. В весовой категории до 53 кг в дисциплине «рывок гири 16 кг» девушка показала результат 108 раз. Этого оказалось достаточно, чтобы взойти на пьедестал — она завоевала бронзовую медаль соревнований.

В пресс-службе Министерства спорта Хакасии рассказали, что Надежда тренируется под руководством Александра Чипизубова.

Спортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства России

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 февраля 2018 г. в 19:27

Молодец,так держать...

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала