top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ правила техосмотра внесены изменения

В правила техосмотра внесены изменения

16 февраля 2018 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теперь на фары нельзя клеить пленку, нельзя демонтировать то, что примонтировал завод. В регламент техосмотра внесены и иные изменения, которые призваны устранить такую распространенную причину ДТП, как техническая неисправность автомобиля, но эксперты считают, что это всё — профанация.

Правительство РФ внесло изменения в нынешний регламент проведения техосмотра автомобиля, сообщает 15 февраля «РИА Новости». Постановление уже опубликовано на официальном портале правовой информации.

Теперь техосмотр не пройдут автомобили, на осветительные приборы которых наклеена пленка — неважно, цветная или бесцветная. Запрещено использование автомобиля, имеющего любые дефекты усилителя рулевого управления, запрещено снимать стеклоочистители и стеклоомыватели, установленные на заводе.

Кроме того, автомобиль обязательно нужно оснащать медицинской аптечкой. При использовании шипованых шин, шины должны устанавливаться на все колеса машины.

В грядущем предполагается ввести фото- и видеофиксацию процесса техосмотра автомобиля и ответственность за езду на машине, которая не прошла техосмотр.

Однако, по мнению автоэксперта Дмитрия Попова, это не создаст больших проблем для автовладельцев, так как «с момента, как техосмотр был передан из ГИБДД, толком его никто полноценно не проводит, поэтому говорить о том, что у водителей возникнут большие трудности, нельзя».

В правила техосмотра внесены изменения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала