top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноШойгу и Зимин обсудили строительство парка «Патриот» в Хакасии

Шойгу и Зимин обсудили строительство парка «Патриот» в Хакасии

17 февраля 2018 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе рабочей встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу озвучил предложение о строительстве в республике филиала военно-патриотического парка «Патриот». В частности, рассматривается возможность его размещения на земельном участке, находящемся в собственности военного ведомства, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Хакасия, 17 февраля: Под парк планируется арендовать земельный участок площадью от 6 до 12 га.

- Дело правильное, дело нужное, - сказал Сергей Шойгу, заявив, что рассмотрит предложение главы Хакасии.

- Немаловажно, что будущий парк будет расположен недалеко от военного городка. Участие в мероприятиях, проводимых здесь, смогут принять сами военнослужащие и их семьи. Высокая транспортная доступность позволит парку «Патриот» стать любимым местом для отдыха и досуга многих жителей и гостей Хакасии, - сказал глава республики Виктор Зимин.

Напомним, по инициативе главы региона объявлен конкурс проектов будущего парка. Предварительные итоги будут подведены в рамках мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества.

Шойгу и Зимин обсудили строительство парка «Патриот» в Хакасии

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала