top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Бразилии ввел в Рио-де-Жанейро военное положение

Президент Бразилии ввел в Рио-де-Жанейро военное положение

20 февраля 2018 г. в 08:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Мишел Темер накануне подписал указ о введении на территории бразильского штата военного положения, для борьбы с преступностью. Однако многие комментаторы полагают, что Темер просто пытается удержать власть.

Президент Бразилии Мишел Темер подписал накануне указ о введении войск на территорию штата Рио-де-Жанейро, сообщает 20 февраля «РГ.ру».

Указ далее должен быть одобрен Национальным конгрессом, однако это вероятно, только формальность — ни у кого нет сомнений, что он будет одобрен.

Основанием для введения войск в штат стала, по версии властей страны, цветущая в штате преступность. В то же время, многие отмечают, что ситуация с преступностью в штате стабильно плохая на протяжении многих десятилетий, и почему Темер решил бороться с ней именно сейчас — никому не ясно.

Отмечается, что введения особого положения в штате вводит ряд ограничений на законодательную деятельность в стране в целом. Примечательно, что ранее правительство Темера внесло ряд изменений в законы, сократив затраты на социальную поддержку граждан. Теперь, введя военное положение, Темер фактически, заблокировал любые попытки отмены этих изменений.

Напомним, положение президента Мишела Темера остается довольно шатким — ранее его обвиняли в коррупции и раздавались голоса, призывающие к импичменту Темера. Ранее Темер сам добился власти путем импичмента предыдущего президента Бразилии — Дилмы Руссефф.

Напомним, что в октябре текущего года в Бразилии должны состояться всеобщие выборы, в ходе которых должен быть избран новый глава государства. Между тем, военное положение, согласно указу президента, продлится, как минимум, до конца года.

Президент Бразилии ввел в Рио-де-Жанейро военное положение

Мишел Темер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала