top
Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖитель Хакасии подхватил вирус гонконгского гриппа

Житель Хакасии подхватил вирус гонконгского гриппа

20 февраля 2018 г. в 12:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жители Хакасии держатся молодцами и особо не думают болеть — это что касается ОРВИ, сообщает Роспотребнадзор РХ. Согласно данным ведомства, на территории республики пока регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). А вот первые заболевшие гриппом уже есть.

Хакасия, 20 февраля: За последнюю неделю в больницы республики с симптомами ОРВИ обратились 1945 человек, в том числе 1474 ребенка. Это ниже недельного порогового уровня на 46%.

Что касается Абакана, что за тот же период с ОРВИ слегли 853 человека, большая часть - 646 - дети. Это ниже недельного эпидпорога на 39,7%.

В ходе лабораторных исследований были выявлены два случая заболевания гриппом: взрослый заболел гриппом типа А/H3N2 (так называемый гонконгский грипп), ребенок – гриппом В.

По сравнению с прошлой неделей заболевших прибавилось почти на 30%.

Житель Хакасии подхватил вирус гонконгского гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:20°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала