top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии собирают книжки, игрушки и одежду для нуждающихся детей

В Хакасии собирают книжки, игрушки и одежду для нуждающихся детей

21 февраля 2018 г. в 15:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии стартовала ежегодная республиканская благотворительная акция добра «Подарок другу», организованная Центром культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, для детей республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Черногорск) и дома-интерната «Теремок» (Абакан).

Хакасия, 21 февраля: Сотрудники сектора культурно-досуговой деятельности Центра культуры организовали сбор необходимых вещей для детей в возрасте от 10-ти до 15-ти лет: канцелярские товары, книжки, игрушки, одежда и обувь в хорошем состоянии. Поддержать акцию может каждый, она продлится до 28 февраля.

Вручение подарков состоится 1 марта - в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Черногорска, 2 марта - в доме-интернате «Теремок» в Абакане. Творческим подарком для ребят станет концертная программа с участием образцового ансамбля бального танца «Тарина» (руководитель Наталья Таловская) и заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат» (руководитель заслуженный деятель искусств Хакасии Игорь Боргояков).

- Приезжать к этим удивительным ребятишкам давно стало для нас доброй традицией. Мы стараемся подарить им несколько радостных минут, а они в ответ дарят нам огромный заряд положительной энергии, – делится впечатлениями методист по работе с детьми и молодёжью сектора культурно-досуговой деятельности Светлана Леонова.

Сбор вещей ведется в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, д. 76, в аудитории 2-25, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов.

В Хакасии собирают книжки, игрушки и одежду для нуждающихся детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала