top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии замечены новейшие истребители Су-57 (ВИДЕО)

В Сирии замечены новейшие истребители Су-57 (ВИДЕО)

22 февраля 2018 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что разработчики истребителя пятого поколения Су-57 передали военным в опытную эксплуатацию две машины. Однако немного неожиданным было узнать, что военные, в свою очередь, направят их в Сирию. Впрочем, это вполне логично.

В соцсетях появились фото и видео из Сирии, на которых можно видеть новые российские истребители Су-57. В районе авиабазы Хмеймим они были замечены заходящими на посадку в сопровождении истребителя Су-35.

Наблюдатель по имени Ваель Аль Хуссейни уточняет, что видел два Су-57, четыре Су-35, четыре Су-25 и самолет дальней радиолокационной разведки А-50У. Таким образом, речь может идти о существенном усилении российской авиационной группировки в Хмеймиме.

Задачи новейших Су-57 в Сирии совершенно ясны: военные намерены провести полноценную военно-опытную эксплуатацию машины, в том числе изучить её оборонительные и атакующие возможности. Предположительно, «сирийские» Су-57 могут быть снабжены «переходными» двигателями, но в дальнейшем самолеты будут снабжаться иными двигателям, специально разработанными для Су-57.

Ранее предполагалось, что изготовленные Су-57 поступят в распоряжение Липецкого авиацентра для обучения летного состава.

В Сирии замечены новейшие истребители Су-57 (ВИДЕО)

Су-57. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала