top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоГлавный вуз Хакасии накормит гречневой лапшой и бобовым печеньем

Главный вуз Хакасии накормит гречневой лапшой и бобовым печеньем

27 февраля 2018 г. в 10:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Завтра, 28 февраля, главный вуз республики приглашает студентов, сотрудников и гостей оценить на вкус блюда японской кухни. Так Хакасский госуниверситет отметит Новый год по восточному календарю.

Хакасия, 27 февраля: Разнообразное меню не оставит равнодушным даже истинного гурмана. Посетители смогут попробовать национальные блюда страны восходящего солнца – от собы с кальмарами «Наруто Удзумаки» – лапши из гречневой муки, до пикантных сладостей – печенья из бобовых «Хаку». Также на горячее шеф-повара комбината питания ХГУ предложат кукурузный суп-пюре «Ичиго Куросаки», приготовленный из куриного бульона, плавленого сыра, сливочного масла, молока и муки. Желающих насладиться экзотическими изысками ожидает салат «Замок Хаула» из морской капусты, яблок, моркови, репчатого лука, маринованных огурцов и соевого соуса.

Особое настроение страны-праздника придаст посетителям оформление кухни в стиле четырех известных японских мультфильма аниме: «Ходячий замок», «Унесенные призраками», «Наруто» и «Блич», рассказали в вузе. 

Стоит отметить, что оценить вкус блюд можно будет во всех столовых университета.

Главный вуз Хакасии накормит гречневой лапшой и бобовым печеньем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала