top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Подмосковье произошла утечка серной кислоты

В Подмосковье произошла утечка серной кислоты

27 февраля 2018 г. в 13:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Железнодорожная цистерна, в которой находилась концентрированная серная кислота, дала течь на одной из подмосковных железнодорожных станций. В результате произошло загрязнение грунта, люди и железнодорожные рельсы не пострадали.

На одной из железнодорожных станций в Подмосковье произошла утечка серной кислоты, сообщает 27 февраля «РИА Новости» со ссылкой на данные МЧС.

Причиной утечки, по предварительным данным, стала изношенность цистерны, в которой перевозился агрессивный реагент. В частности, был неисправен механизм сливного устройства.

Кислота вылилась на грунт, приведя к загрязнению площади в 25 квадратных метров. Как уточняется, утечка не привела к разрушению рельс или шпал, благодаря чему на данном участке пути не было нарушено движение. Люди в ходе инцидента не пострадали.

Утечка была ликвидирована спустя два часа после обнаружения. Загрязненная почва была дезактивирована.

Серная кислота известна как чрезвычайно едкое вещество, однако малоизвестно, что серная кислота также оказывает токсическое воздействие на организм человека. Вдызание паров серной кислоты может оказать разрушающее действие на легкие или даже убить.

В Подмосковье произошла утечка серной кислоты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала