top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 12 млн рублей получили правопреемники застрахованных жителей Хакасии

Больше 12 млн рублей получили правопреемники застрахованных жителей Хакасии

2 марта 2018 г. в 08:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Отделением ПФР по Хакасии в 2017 году правопреемникам застрахованных лиц выплачено 12,2 млн. рублей пенсионных накоплений. Их получили 379 жителей нашей республики. Размер выплаты варьировался от 25 рублей до 300 тысяч рублей. Сумма формируется главным образом за счёт страховых взносов, которые работодатели уплачивали за своих работников до 2014 года, а также за счёт их инвестирования на финансовом рынке страховщиками, т.е. государственной или частными управляющими компаниями, либо негосударственными пенсионными фондами. За первые два месяца нынешнего года правопреемники в Хакасии получили 3,5 млн. рублей.

Хакасия, 2 марта: Каждый человек, у которого формируется накопительная пенсия, имеет право заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях эти средства будут распределяться между ними в случае его смерти. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ПФР по месту регистрации или фактического проживания либо в НПФ – в зависимости от того, где формируется накопительная пенсия.

Если заявления нет, то в соответствии с законом правопреемниками считаются дети, в том числе усыновлённые, супруг и родители (усыновители). В случае их отсутствия – братья, сёстры, дедушки, бабушки и внуки.

Обратиться в ПФР или НПФ с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, учтённых на счетах умершего застрахованного лица, необходимо до истечения 6 месяцев со дня его смерти, приложив документы, подтверждающие родственные отношения и документы личного хранения. Правопреемник, пропустивший указанный срок, может восстановить его только в судебном порядке, подчеркнули в ПФР Хакасии.

Больше 12 млн рублей получили правопреемники застрахованных жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала