top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Спорт

ГлавнаяСпортКерлингистка из России Анастасия Брызгалова отказалась играть без мужа

Керлингистка из России Анастасия Брызгалова отказалась играть без мужа

3 марта 2018 г. в 10:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Санкт-Петербурге на специально организованной пресс-конференции российская керлингистка Анастасия Брызгалова (на фото), выступающая в паре с супругом Александром Крушельницким, отказалась менять партнера на чемпионат мира в апреле этого года, несмотря на то, что в этом ее очень активно убеждал исполком Федерации керлинга России (ФКР). Крушельницкий, напомним, стал жертвой допинг-скандала на Олимпиаде в Южной Корее, после чего он и его жена лишились бронзовых медалей, завоеванных в дабл-миксте.

По словам Брызгаловой, такая поездка с чужим спортсменом была бы нечестной по отношению к другим собирающимся поехать на чемпионат мира российским парам, которые готовились к этим соревнованиям – ведь, если ставить в пару к Брызгаловой мужчину, его партнерша на чемпионат попросту не поедет.

«Да и голова сейчас забита совершенно другим, мне было бы сложно выступить. Тем более что таких партнеров, как мой (Крушельницкий), больше нет», — сказала Брызгалова.

И добавила: «Мы ждем решения CAS и потом уже будем обсуждать вопросы по поводу дальнейшего выступления. До этого момента в апреле я играю с женской командой».

Что ж... Прежде всего, данное заявление достойно уважения.

Керлингистка из России Анастасия Брызгалова отказалась играть без мужа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала