top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРосгвардия Хакасии обезвредила условных террористов рядом с СШ ГЭС (ФОТО)

Росгвардия Хакасии обезвредила условных террористов рядом с СШ ГЭС (ФОТО)

3 марта 2018 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на неподалеку от филиала ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» прошло тактико-строевое занятие сотрудников подразделений Отдела Росгвардии по РХ, сообщает пресс-служба данного силового ведомства, сопровождая свое сообщение несколькими интересными с точки зрения демонстрации своих сил и возможностей фотографиями. По легенде учений, на территорию СШ ГЭС проникла диверсионная группа из пяти человек с целью совершения террористического акта на важном стратегическом объекте...

Хакасия, 3 марта: Заметив террористов, сотрудник подразделения охраны нажал на кнопку тревожной сигнализации ОВО по Саяногорску Росгвардии Хакасии.  Прибывшие на объект сотрудники вневедомственной охраны, выяснив причину срабатывания сигнализации, незамедлительно доложили о происходящем руководству Росгвардии Хакасии.

На охраняемый объект для проведения специальной операции по нейтрализации террористической группы экстренно прибыла группировка сил и средств Отдела Росгвардии по Республике Хакасия – сотрудники авиационного отряда специального назначения, отряда мобильного особого назначения и специального отряда быстрого реагирования.

Сотрудники АОСН с помощью беспилотного летательного аппарата провели разведывательно-поисковые мероприятия и установили точное месторасположение террористической, диверсионной группы. Информация была передана наземным силам и средствам Росгвардии Хакасии.

Бойцы ОМОНа блокировали указанный участок местности в целях пресечения возможных попыток прорыва террористов и исключения доступа в блокируемый район их возможных сообщников, посторонних лиц, а также транспортных средств.

Тем временем бойцы СОБРа провели спецоперацию и нейтрализовали террористов, оказавших им активное вооруженное сопротивление. В ходе проведения спецоперации они обнаружили установленное террористами взрывное устройство. На место прибыли группа саперов  ОМОНа, которая установила, что устройство обезвреживанию не подлежит, поэтому было принято решение о его ликвидации.

Начальник Отдела Росгвардии по Республике Хакасия полковник полиции Игорь Кучинский, подводя итоги тактико-строевого занятия, отметил слаженность действий и высокий уровень подготовки сотрудников всех подразделений ведомства, выполнивших поставленные задачи в полном объеме и на должном уровне.

Росгвардия Хакасии обезвредила условных террористов рядом с СШ ГЭС (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала