top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДоверчивость обычных жителей Абакана вновь использовали мошенники

Доверчивость обычных жителей Абакана вновь использовали мошенники

5 марта 2018 г. в 14:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уж сколько раз твердили людям, что интернет – это не только полезная штука для получения знаний и умений, но и еще огромная электронная площадка для всякого рода мошенников! Уж сколько раз все тем же людям говорили: сообщили вам о беде с родственником – найдите родственника и поглядите ему сами в глаза… Сегодня пресс-служба МВД России по Хакасии на официальном сайте министерства рассказала об очередных случаях интернет-мошенничеств, жертвами которых стали обычные жители столицы республики.

Хакасия, 5 марта: Во-первых, это одна из жительниц Абакана, которая периодически общалась с сыном с помощью социальной сети (какой именно, не называется). И вот страницу в соцсети взломали, после чего опять-таки через соцсеть «сынок» попросил маму в срочном порядке выслать ему на счет 7500 рублей. Мама и выслала – «сынок» тут же исчез с деньгами. Дозвониться до настоящего сына женщина решила уже после (!!!) перевода денег.

Во-вторых, это еще одна жительница столицы Хакасии, 39-летняя женщина, которая разместила в сети Интернет объявление о продаже вагончика для перевозки пчёл. Потерпевшей позвонил «пчеловод» и предложил подключить его номер телефона к банковской карте женщины якобы для перевода денежных средств в счёт оплаты. В итоге с карты продавца были списаны 5000 рублей.

Доверчивость обычных жителей Абакана вновь использовали мошенники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

анна 16 февраля 2023 г. в 21:29

моя мама верит мошенницам (мы так с подругой выяснили)
это типо бизнеса, там при входе нужно заплатить 600р(?) и по тихоньку подниматься на уровень выше + создавать клонов.мы не можем маму остановить...

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала