top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Абакане прошел форум общественных наблюдателей на выборах-2018

В Абакане прошел форум общественных наблюдателей на выборах-2018

7 марта 2018 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне избирательная комиссия Хакасии совместно с Общественной палатой республики провели форум общественных наблюдателей на выборах Президента России, сообщает отдел информации и общественных связей ИК РХ. В крайне важном и нужном мероприятии приняли участие общественные наблюдатели и волонтеры Центра общественного наблюдения.

Хакасия, 7 марта: На открытии форума перед участниками выступили председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин и глава Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.

В своем выступлении господин Чуманин отметил особую важность качественной и всесторонней подготовки общественных наблюдателей в сфере избирательного законодательства и избирательного процесса: «Мы заинтересованы в том, чтобы в день выборов вы пришли на избирательные участки с полным пониманием своих полномочий, разбирающимися в нюансах работы участковых избирательных комиссий. Только грамотный, ответственный и профессиональный наблюдатель может в полной мере выполнить свою миссию».

О статусе и полномочиях наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации рассказала секретарь Избирательной комиссии Республики Хакасия Ольга Куюкова.

Кроме того, в ходе проведения форума участники ознакомились с деятельностью общественных наблюдателей в день выборов, организацией работы Центра общественного наблюдения, основными этапами работы участковых избирательных комиссий в день голосования и при подведении итогов, порядком работы комплексов обработки избирательных бюллетеней.

В Абакане прошел форум общественных наблюдателей на выборах-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала