top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСведения о геопунктах жители Хакасии получают в Росреестре

Сведения о геопунктах жители Хакасии получают в Росреестре

13 марта 2018 г. в 08:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

272 заявления на получение сведений о пунктах геодезической сети (их координатах и высотах) поступило в Управление Росреестра по РХ за весь прошлый год. С начала текущего года было подано 44 заявления.

Хакасия, 13 марта: Данные сведения предоставляются Отделом землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии (Абакан, ул. Кирова, 100, 6 этаж, каб. 605) бесплатно в течение трех дней.

Сведения о геопунках необходимы как физическим лицам, так и кадастровым инженерам для подготовки документов перед проведением кадастровых и землеустроительных работ. Качественно подготовленные топографические и навигационные карты нужны при возведении капитальных объектов, прокладке дорог и инженерных сетей, определении границ участков и многого другого.

Напомним, государственным надзором в области геодезии и картографии занимаются специалисты Управления Росреестра по РХ: выдают лицензии на геодезическую и картографическую деятельность; следят за соблюдением требований законодательства при проведении таких работ; обеспечивают надзор за сохранностью геопунктов; а также за правильным отображением границ РХ между субъектами РФ и границами муниципальных образований внутри республики, положением географических объектов на картах и их точным наименованием.

Сведения о геопунктах жители Хакасии получают в Росреестре

Фото Росреестра РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала