top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане построят приют для бездомных собак

В Абакане построят приют для бездомных собак

13 марта 2018 г. в 08:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ

Благотворительный Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при содействии компании РУСАЛ и Правительства Хакасии построят приют для бездомных собак в Абакане. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Инфраструктура приюта будет создаваться в соответствии со всеми международными ветеринарными нормами.

Хакасия, 13 марта: В первом частном приюте для собак в Абакане будет создан ветеринарный и карантинный блоки, оснащенные современным медицинским оборудованием. Для временных постояльцев приюта оборудуют прогулочные зоны и создадут стационарный вольерный комплекс, способный на содержание 400 собак единовременно.

Все животные будут проходить необходимую диагностику, терапию против паразитов, а также вакцинацию.  Но главная цель проекта – найти для брошенных или выросших на улицах собак постоянный дом, поэтому приют будет заниматься активной работой по поиску любящих хозяев. В том числе с привлечением волонтёров.

После завершения конкурсных процедур по выбору подрядной организации, будет определена окончательная  стоимость проекта.   Открыть первую очередь приюта, рассчитанную на 50 собак, планируется уже в 2018 году.

Для фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» это будет не первый проект в сфере защиты животных. Впервые фонд открыл приют для животных под названием «ПовоДОГ» в Сочи накануне Олимпийских игр. Создание приюта помогло спасти от истребления бездомных собак, численность которых выросла на стройках олимпийских объектов. Тогда волонтерам приюта под названием ПовоДог   http://povodog.com/  удалось спасти более 250 животных.

Помимо Абакана, приюты будут открыты в Красноярске, Наро-Фоминске и Иркутске, сообщает пресс-служба компании. 

В Абакане построят приют для бездомных собак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала