top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаАбакан к выборам президента России готов

Абакан к выборам президента России готов

13 марта 2018 г. в 09:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : выборы-2018

Накануне в администрации Абакана состоялось итоговое совещание по теме готовности избирательных комиссий к проведению голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории столицы Хакасии.

Хакасия, 13 марта: Председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин, обращаясь к участковым избирательным комиссиям, подчеркнул:

– Организация работы участковых избирательных комиссий должна осуществляться в строгом соответствии с избирательным законодательством. Любые нарушения могут поставить под угрозу результаты голосования на избирательном участке. Именно доскональное соблюдение всех процедур и инструкций, тщательный контроль своих действий и руководство законом позволят обеспечить реализацию прав граждан на предстоящих выборах.

Маргарита Лавриненко, председатель территориальной избирательной комиссии города Абакана, сообщила следующее:

– В Абакане для проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года образовано 76 избирательных участков. Два из них – в местах временного пребывания избирателей: избирательный участок № 75 – Республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской и избирательный участок № 76 – ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия.

На двух избирательных участках – № 22 и № 58 – будет проходить голосование военнослужащих, а также членов их семей, зарегистрированных в воинских частях, расположенных на территории города. Участковые комиссии шести (23, 33, 47, 49, 52, 59) избирательных участков организуют голосование вне помещения для избирателей, находящихся на стационарном лечении в больницах города. Для избирателей, которые не имеют регистрации по месту жительства, постановлением Избирательной комиссии Республики Хакасия определен избирательный участок № 6, сообщает мэрия Абакана.

Все помещения избирательных участков обеспечены средствами связи, сейфами для хранения избирательной документации. Проблем с тепло- и энергоснабжением в помещениях избирательных участков нет. 73 избирательных участка обеспечены системой видеонаблюдения, кроме участков, образованных в местах временного пребывания (№№ 75, 76) и избирательного участка № 69 (станция Подсиний). На 19 избирательных участках будут размещены комплексы для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Все избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием (кабины для голосования, переносные и стационарные ящики для голосования, стенды, пломбы), информационными материалами для размещения на стендах в УИК, материалами для оформления помещений для голосования.

На момент передачи списков избирателей от территориальной избирательной комиссии в участковые избирательные комиссии 7 марта 2018 года в списки избирателей внесено 127787 избирателей. В еженедельном режиме в территориальную комиссию поступают данные об избирателях города (регистрация и снятие с регистрационного учета, умершие, изменения в данных об избирателе и другое). Данные изменения систематизируются и передаются в участковые избирательные комиссии с 13 по 17 марта. Участковые комиссии на основании полученных из ТИК данных вносят изменения в списки избирателей.

Абакан к выборам президента России готов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала