top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноМинистр труда и соцзащиты России провел в Хакасии совещание

Министр труда и соцзащиты России провел в Хакасии совещание

14 марта 2018 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абазе под председательством министра труда и социальной защиты России Максима Топилина состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Хакасии. Участие в совещании приняли глава Хакасии Виктор Зимин, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, представители регионального Правительства и профильных федеральных структур.

Хакасия, 14 марта: В своём вступительном слове глава Хакасии Виктор Зимин отметил важную роль промышленного сектора экономики в развитии социальной сферы. Рост объёмов производства за предыдущие годы позволил республике даже в условиях непростой финансовой ситуации удерживать социально-экономическую стабильность, успешно выполняя задачи, поставленные Президентом России. Реализован целый ряд социально-значимых проектов, среди которых строительство Перинатального центра, нового корпуса республиканской больницы, музейно-культурного центра, школ и детских садов в разных районах Хакасии. Создано около 13 тысяч мест для детей от 3 до 7 лет, сейчас ведется большая работа по новой программе строительства яслей. В свою очередь каждый из этих объектов даёт дополнительные рабочие места, при этом существенный прирост занятости в настоящее время обеспечивает развивающийся промышленный сектор.

Отдельно Виктор Зимин рассказал о республиканской программе по сохранению и развитию малых и отдалённых сёл, в рамках которой обеспечена занятость жителей этих поселений. Программа создана по инициативе главы Хакасии и действует с 2013 года. В сёлах удалось значительно увеличить поголовье скота, так как была введена частичная денежная компенсация на содержание личного подворного животноводства. Также программа предусматривает оказание поддержки по целому ряду других направлений, в частности, ремонт дорог, строительство детских площадок, сельских клубов, организация работы выездных медицинских бригад и многое другое.

- Считаю это важной социально-экономической составляющей, которая вместе с другими мероприятиями программы помогла изменить настроение людей и внешний облик поселений. В результате с карты Хакасии не исчезла ни одна деревня, - подчеркнул Виктор Зимин.

В рамках совещания были подведены итоги работы в социальной сфере за предыдущий год, также обсуждалась реализация «майских» Указов Президента России, сообщает пресс-служба правительства РХ.

 

- Могу сказать, что по тем данным, которые публикует Росстат, по Республике Хакасия все показатели выполнены. С учетом тех финансовых непростых моментов, которые были, республика в принципе с этой задачей справилась, - сказал Максим Топилин.

 

Участниками совещания также был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся развития социальной сферы региона.

Министр труда и соцзащиты России провел в Хакасии совещание

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала