top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии умер инвалид, который две недели жил во дворе пансионата ветеранов

В Хакасии умер инвалид, который две недели жил во дворе пансионата ветеранов

19 марта 2018 г. в 16:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Следователи Хакасии возбудили уголовное дело по статье «Халатность». По их версии, руководство Абаканского пансионата ветеранов в прямом смысле выставило инвалида за дверь и, прожив на улице чуть больше двух недель, мужчина скончался.

Хакасия, 19 марта: Инвалид второй группы из Сорска проживал в абаканском пансионате ветеранов с 2005 года. 30 июня 2016-го его отчислили из учреждения. Должностные лица пансионата, знали о том, что мужчина нуждается в постоянном уходе, потому что не может самостоятельно передвигаться, но пошли на такой шаг. Надлежащее убытие инвалида они не обеспечили, и родственникам мужчины об этом не сообщили.

В итоге инвалид вынужденно прожил за стенами пансионата (но на его территории, на открытой местности) больше двух недель. 17 июля 2016 года он скончался. Как позже выяснилось, от сердечной недостаточности.

Сейчас устанавливаются детали дела, идет расследование. Действиям сотрудников Абаканского пансионата ветеранов будет дана правовая оценка, подчеркнули в пресс-службе СУ Следственного Комитета РФ по Хакасии. 

В Хакасии умер инвалид, который две недели жил во дворе пансионата ветеранов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 марта 2018 г. в 10:15

Оценку нужно давать сразу,уволить директора пансионата, пока ещё кого-нибудь не загубил,понятно как они в пансионате обращаются со старичками,что там разбираться........

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала