top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакан ради одного концерта приедет джазовая звезда

В Абакан ради одного концерта приедет джазовая звезда

21 марта 2018 г. в 10:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать второго апреля в Абакане, городе, который смело может претендовать на звание одного из самых интеллектуально «продвинутых» в музыкальном смысле сибирских центров, вновь будет звучать джаз. Концертный оркестр Абакана под управлением Андрея Штарка выступит вместе с американским вокалистом Калилом Уилсоном. Концерт состоится в рамках большого гастрольного тура, посвященного Году джаза в России, сообщают его организаторы.

Хакасия, 21 марта: Калил Уилсон — один из самых сильных джазовых вокалистов нашего времени. Его мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях — от традиционного джаза до соул и R&B и даже академической музыки.

На его счету выступления с известными музыкантами, такими как Carlos Santana, Herbie Hancock, Wayne Shorter, Cindy Blackman, Zakir Hussain, Dave Holland, Omara Portuondo. Он — лауреат множества премий в номинации «джазовый вокал», по обе стороны океана.

В России Калил выступит в на различных сценических площадках, от Петербурга до Новосибирска. На время гастролей к нему присоединятся российские музыканты из числа звезд отечественной джазовой сцены. В Абакане же артист выйдет на сцену в сопровождении нашего концертного оркестра.

Для коллектива под управлением заслуженного работника культуры Андрея Штарка это не первый опыт сотрудничества с джазовыми звездами. Возможно, многие вспомнят концерты блистательных Николь Генри и Андромеды Турре.

Второе отделение концерта вместе с Уилсоном будет работать джазовый квартет. В его составе известные музыканты Хакасии: Алексей Шевченко (саксофон), Роман Ясенков (контрабас), Дмитрий Ярков (фортепиано), Виктор Залевский (ударные).

Абакан — город с богатыми джазовыми традициями, однако в последние годы хорошие джазовые вокалисты по понятным причинам (кризис, санкции) у нас не такие уж частые гости. Тем более надо успеть забронировать билеты. В программе — джазовые стандарты, авторская музыка Калила, в общем, как следует из названия концерта, «весь этот джаз».

В Абакан ради одного концерта приедет джазовая звезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала