top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане выберут «Мисс Фитнес» и «Мистера Спорт»

В Абакане выберут «Мисс Фитнес» и «Мистера Спорт»

22 марта 2018 г. в 08:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Сегодня в Хакасском госуниверситете состоится финал конкурса грации и спорта «Мисс Фитнес» и «Мистер Спорт».
За звание лучшего поборются десять претендентов – пять девушек и юношей. Это студенты высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения. Эксперты оценят их спортивные и творческие способности не только по оригинальности, убедительности, креативности, но и умению четко излагать и аргументировать свои мысли.

Хакасия, 22 марта: Участницы продемонстрируют зрителям красоту и обаяние, сочетающееся с интеллектом и активной жизненной позицией. А вот юноши покорят сердца гостей силой, галантностью и сценическим мастерством, сообщает пресс-служба вуза. 

Впереди у конкурсантов общее дефиле в двух кардинально противоположных образах – в спортивной одежде и вечерних нарядах, а также презентация достижений и спортивных увлечений.

- Конкурс проводится в вузе уже второй год и надеемся, что в дальнейшем станет традиционным, – отметила старший преподаватель кафедры физиологии и безопасности жизнедеятельности вуза Анастасия Миненкова. – Все испытания не простые, требующие особых тренировок, а также силы воли, характера и духа.

Позади у конкурсантов два отборочных этапа, где им пришлось преодолеть ряд непростых испытаний. Среди них – презентация видеороликов «Моя альтернатива – здоровый образ жизни», интеллектуальный турнир «МегаФитоМозг», где они проверили уровень собственных знаний в области спорта и здорового образа жизни. Кроме того, ребята состязались и в спортивном многоборье с выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): бег на дистанцию 100 метров, прыжки в длину, стрельба из пневматического оружия, подтягивания и другое.

На церемонии награждения все финалисты получат дипломы и памятные подарки, а лучшие из них удостоены титула «Мисс Фитнес» и «Мистер Спорт».

Начало в 15:00 (ул. Ленина 90, актовый зал главного корпуса ХГУ).

В Абакане выберут «Мисс Фитнес» и «Мистера Спорт»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала