top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРостех продаст «Калашникову» разработчиков советского шаттла «Буран»

Ростех продаст «Калашникову» разработчиков советского шаттла «Буран»

28 марта 2018 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца апреля планируется завершить сделку по продаже концерну «Калашников» 60% акций НПО «Молния». Напомним, «Молния» ранее участвовала в разработке «Бурана», а теперь дорабатывает высотные мишени «Стриж» и «Армавир», в которых заинтересован «Калашников».

Ростех и «Калашников» договорились о продаже 60% акций НПО «Молния», сообщает 28 марта ТАСС.

В результате продажи, Ростех полностью выйдет из числа акционеров «Молнии», контроль перейдет «Каалашникову». Насколько известно, концерн заинтересован в доработке и производстве высотных мишеней «Стриж» и «Армавир», которые используются для имитации крылатых ракет при выполнении стрельб противоракетными комплексами.

Представители «Калашникова» подтверждают планируемую сделку, отмечая, что она должна быть завершена в течение месяца.

НПО «Молния» ранее было известно как один из участников разработки советского шаттла «Буран». С 2010 года НПО проходило процедуру банкротства, однако после вмешательства Ростеха удалось достичь мирового соглашения с кредиторами и процедура банкротства была прекращена.

Ростех продаст «Калашникову» разработчиков советского шаттла «Буран»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала